Freitag, 15. November 2019, 20:00 Uhr
Musikakademie Krakau
Swietego Tomasza 43, 31-027 Kraków, Polen
"Black Boxes" (2011)
Lilly Paddags,
Prof. Dr. Andrzej Rzymskowski,
Detlef Bensmann
Saxophone
_________________________________
Mittwoch, 23. Oktober 2019, 19:00 Uhr
Cultural Cmeter SMENA
Kazan, Russland
"Thinking of something I don't know" (2015)
Radiokunst
"WALLS - Venice"
Kunstvideo
"Kazan-Study" / "Berlin-Study"
Duo Voicetronics
Natalia Pschenitschikova, Stimme
Martin Daske, Elektronik
_________________________________
Montag, 21. Oktober 2019, 19:00 Uhr
Electrotheater STANISLAVSKY
Moskau
"Thinking of something I don't know" (2015)
Radiokunst
"WALLS - Venice"
Kunstvideo
"Moskau-Study" / "Berlin-Study"
Duo Voicetronics
Natalia Pschenitschikova, Stimme
Martin Daske, Elektronik
https://electrotheatre.ru/electrozone/event.htm?id=1357
_________________________________
Samstag, 06. Oktober 2019, 16:00 Uhr
XXVII.Randfestspiele 2019
16341 Panketal
Schönower Straße 76
Tinguelytude No. 4 (2018)
für Akkordeon und Elektronik
Christine Paté, Akkordeon
_______________________
Donnerstag, 3. Oktober 2019, 20:00 Uhr
Kirche San Rocco, Venedig
"Quarks sind äußerst ungern allein" (2015)
für Orgel und Zuspiel
Thorsten Mäder, Orgel
__________________________
Samstag, 22. Juni 2019, 17:00 und 20:00 Uhr
Villa Sträuli Winterthur, Schweiz
20 Jahre musica aperta
"Tinguelytude No. 5" (2019) UA
für variable Besetzung (Trio) und Zuspiel
ensemble für neue musik Zürich
__________________________
Donnerstag, 6. Juni 2019, 20:00 Uhr
Bunkier Sztuki, Krakau, Polen
Geburtstagskonzert für Boguslaw Schaeffer (90)
Tinguelytude No. 6 BS (2019) UA
für Flöte, Oboe, Kontrabass, Percussion und Elektronik
Ensemble Muzyka Centrum
________________________
Sonntag, 02. Juni 2019, 17:00 Uhr
Festival i n t e r s o n a n z e n
Kunsthaus sans titre
Französische Str.18
14467 Potsdam
Tinguelytude No. 4 (2018)
für Akkordeon und Elektronik
Christine Paté, Akkordeon
_______________________
Donnerstag, 30. Mai 2019, 19:00 Uhr
Festival i n t e r s o n a n z e n
Kunsthaus sans titre
Französische Str.18
14467 Potsdam
Foliant 35 (2018)
für Kontrabass UA
Matthias Bauer, Kontrabass
Foliant 32 (2011)
für 1-3 Flöten
Erik Drescher, Flöte
__________________
Mittwoch, 22. Mai 2019, 17:00 Uhr
Aula Baratto presso Ca' Foscari, Venezia
Waterlines incontra Rothko in Lampedusa
Neues Werk (2019)
für Mehrkanal-Live-Elektronik
_________________________________
Freitag, 10. Mai 2019, 20:00 Uhr
Schloss Rheinsberg
sans paroles dans sables mouvants (2007)
für Flöte, Klarinette, Klavier, Violine, Violoncello und Zuspiel
Ensemble unitedberlin
_________________________________
Dienstag, 7. Mai 2019, 20:30 Uhr
Unerhörte Musik im BKA Theater,
Mehringdamm 34, 10961 Berlin
"Unterwärts / Saitwärts / Untersaits" (2003)
für Klavier
Martin von der Heydt, Klavier
------------------------------------------------------------
Mittwoch, 27. Februar 2019, 18:00 Uhr
Deutsch-Italienische Gesellschaft
Palazzo Albrizzi - Capello, Cannaregio 4118
Venedig
"Unterwärts / Saitwärts / Untersaits" (2003)
für Klavier
Martin von der Heydt, Klavier
_________________________________
Sonntag, 17. Februar 2019, 19:30 Uhr
Sehsaal: Zentagasse 38/6, 1050 Wien
KOFOMI#22/2018 STRENG GEHEIM!
mit: Martin Daske, Isabel Duthoit, Alexander J.Eberhard,
Roswitha Klaushofer, Peter Kollreider, Claudia Larcher und
Cornelia Voglmayr
_________________________________
Dienstag, 22. Januar 2019, 20:30 Uhr
Unerhörte Musik im BKA Theater,
Mehringdamm 34, 10961 Berlin
sans paroles dans sables mouvants (2007)
für Flöte, Klarinette, Klavier, Violine, Violoncello und Zuspiel
Ensemble unitedberlin
_________________________________
Dienstag, 15. Januar 2019, 20:30 Uhr
Unerhörte Musik im BKA Theater,
Mehringdamm 34, 10961 Berlin
Tinguelytude No. 4 (2018) UA
für Akkordeon und Elektronik
Roman Yusipei, Akkordeon
_________________________________
2019